Unsere Fördermitglieder

A

Steven Anderson

B

Franziska Bald

Frederik Brewer  — Stadt Angermünde

Shan Blume — feld Projekt

Sophie Bock — Sommer.Film.Akademie.

Rainer Bockskopf — Buchecker Projekt

Kathrin Bruch

Jurek Brüggen — undjurekbrüggen

Ricarda Budke

C

D

Sophia Johannisson — Albertinenhof Havelland

Manuel Dingemann — MOOM Space

Gero und Lisa Dusil — Bahnhofszeit

E

Martin Ehring — IGB & HGB Bad Liebenwerda

Majo Ertel

Karsten Eule-Prütz — Stadt Herzberg

F

Christoph Fabritius

Niklas Fanelsa — Atelier Fanelsa

Hans Feldbauer

Frederik Fischer — Neulandia

Conny Fleischer

Mandy Fuhrmann – Anders Zusammen Leben

G

Carsten Gabbert - Strategisch Beraten

Stephan Gabler

Inga Ganzer - Raumdeuter

Tilo Garlipp-Gramann

Marie Golueke — Arthok

Hans-Herbert Gutz — Zukunftsort Freyenstein

H

Samuel Hartmann

Sandy Hebel — Kreative Lausitz

Jan Heberlein

Annika Heinrichs — Ein Ding der Möglichkeit

Annette Hermann 

Eric Hillebrand

Vera Hofmann — Dare To Imagine

Andreas Hofstetter — Falsche Farm

Martin Hohn - Atma.life

Susanne Hussong — Bernsteinzimmer

I / J

Jörn Jaschke — Gemüsebeatz

K

Jana Kalms

Nora Kempmann — Platform Werneuchen

Julia Kern 

Cyrus Khazaeli — Projektraum Drahnsdorf

Petra Kind — roomwit - Büro für Baukultur

Andreas Kinski

Nadja Kögel

Christin Krause

Rainer Kroll — freiRAUM3

L

Matthias Lenssen — NowPow

Petra Liesenfeld— Kulturhof Klasdorf

Jonathan Linker — Homeberger

Marc Lorenz — Schlossgut Finowfurt

Ines Lüder

M

Antje Marggraf — meco Akademie

Eva Math — Agentur Math

Maria-Lena Matysik

Anna Mauersberger

Caroline Meier zu Biesen

Sophia Metzler

Johannes Comeau Milke — Wir Bauen Zukunft

Nicole Müller — heimatbewegen e.V.

N

O

Christoph Ochsenfeld

P

Felix Panitz

Kamila Pasko — Wooden Valley

Carla-Beate Paul

Caroline Peterik

Q / R

Stefanie Raab — Coopolis

Jörg Rethemeier - Lokatorium

Ulrike Retschke-Schulze

Jan-Uwe Riest  — Gut Boltenhof 

Sebastian Rumberg

S

Anouschka Sarafzade

Manuela Schiffner, Matthias Dorsch — Kultur im Klostergarten

Claudio Schlesinger-Thury

Jörg Schöpfel

Gerriet Schwen

Sebastian Sooth

Steffi Stempien

T

Vanessa Thielemann — BrALI statt Bali

U / V

Jene Van Den Abeele  — Hof Prädikow

Anja von Emden — AGAIA Coliving

Philippa von Engelbrechten

Johannes Von Gwinner

Johannes von Streit

Robert Vranckaerts

W / X / Y / Z

Dr. Stephan Weichert

Boris Wiese - Alte Dorfschule Sacro

Johanna-Marie Wimmer — Johanna Marie Wimmer

Anna Wojciechowski

Lino Zeddies — Reinventing Society

Unsere Förderinnen und Förderer

Unsere Arbeit wäre nicht möglich ohne die wichtige ­Vorarbeit und Begleitung vieler Institutionen, Initiativen, ­Netzwerke und Menschen. 

Wir werden gefördert im Rahmen des Programms “Regionen Gestalten” durch das Bundesministerium für Wohnen, Stadtentwicklung und Bauwesen (BMWSB) und das Bundesinstitut für Bau-, Stadt- und Raumforschung (BSSR). Im Rahmen des Projekts "Vernetzungskampagne für Zukunftsorte" werden wir durch das Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung Brandenburg gefördert. Im Rahmen des Programms Kulturland Brandenburg werden wir beim Projekt "Vom Hof zum Dorf" gefördert vom Ministerium für Wissenschaft Forschung und Kultur sowie ebenfalls vom Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung Brandenburg.

 - Foto: dan dennis / unsplash
 | Foto: dan dennis / unsplash
 -
 -
 -
 -
 -
 -

Per Spenden und Fördermitgliedschaften werden wir unterstützt von engagierten Privatpersonen, Organisationen, Kommunen und Unternehmen. Es gibt einen Auszug unserer Fördermitglieder - und natürlich die Möglichkeit selbst Fördermitglied zu werden.